| 球队 | 世界排名 |
|---|---|
| 水原FC | 935 |
| 庆南FC | 807 |
K2联赛 2026赛前积分榜
K2联赛 2025赛季积分榜
K2联赛 2024赛季积分榜
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 分 |
|---|
| 1 | 水原三星 | 29 | 19 | 6 | 4 | 63 |
| 2 | 水原FC | 29 | 16 | 9 | 4 | 57 |
| 3 | 首尔衣恋 | 29 | 16 | 6 | 7 | 54 |
| 4 | 大邱FC | 29 | 15 | 8 | 6 | 53 |
| 5 | 釜山偶像 | 29 | 14 | 6 | 9 | 48 |
| 6 | 华城FC | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 |
| 7 | 忠清南道 | 29 | 11 | 9 | 9 | 42 |
| 8 | 金浦市民 | 29 | 9 | 11 | 9 | 38 |
| 9 | 庆南FC | 29 | 9 | 11 | 9 | 38 |
| 10 | 29 | 9 | 7 | 13 | 34 | |
| 11 | 龙仁 | 29 | 7 | 12 | 10 | 33 |
| 12 | 清州 | 30 | 6 | 14 | 10 | 32 |
| 13 | 城南一和 | 29 | 7 | 11 | 11 | 32 |
| 14 | 天安城 | 29 | 6 | 12 | 11 | 30 |
| 15 | 全南天龙 | 29 | 5 | 10 | 14 | 25 |
| 16 | 安山小绿人 | 30 | 7 | 4 | 19 | 25 |
| 17 | 金海 | 29 | 3 | 9 | 17 | 18 |
| 1 | 水原三星 | 14 | 9 | 4 | 1 | 31 |
| 2 | 大邱FC | 15 | 9 | 3 | 3 | 30 |
| 3 | 釜山偶像 | 15 | 9 | 3 | 3 | 30 |
| 4 | 华城FC | 16 | 8 | 5 | 3 | 29 |
| 5 | 水原FC | 14 | 8 | 5 | 1 | 29 |
| 6 | 忠清南道 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 7 | 庆南FC | 15 | 8 | 3 | 4 | 27 |
| 8 | 首尔衣恋 | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 |
| 9 | 天安城 | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 |
| 10 | 全南天龙 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 |
| 11 | 龙仁 | 15 | 3 | 7 | 5 | 16 |
| 12 | 城南一和 | 14 | 3 | 7 | 4 | 16 |
| 13 | 清州 | 16 | 3 | 6 | 7 | 15 |
| 14 | 金浦市民 | 13 | 3 | 5 | 5 | 14 |
| 15 | 14 | 3 | 4 | 7 | 13 | |
| 16 | 安山小绿人 | 16 | 2 | 2 | 12 | 8 |
| 17 | 金海 | 14 | 0 | 5 | 9 | 5 |
| 1 | 水原三星 | 15 | 10 | 2 | 3 | 32 |
| 2 | 水原FC | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 3 | 首尔衣恋 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 4 | 金浦市民 | 16 | 6 | 6 | 4 | 24 |
| 5 | 大邱FC | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 |
| 6 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 | |
| 7 | 釜山偶像 | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 |
| 8 | 龙仁 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 |
| 9 | 清州 | 14 | 3 | 8 | 3 | 17 |
| 10 | 安山小绿人 | 14 | 5 | 2 | 7 | 17 |
| 11 | 城南一和 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| 12 | 华城FC | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 |
| 13 | 忠清南道 | 14 | 3 | 5 | 6 | 14 |
| 14 | 金海 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
| 15 | 天安城 | 15 | 2 | 5 | 8 | 11 |
| 16 | 庆南FC | 14 | 1 | 8 | 5 | 11 |
| 17 | 全南天龙 | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 |
|
水原FC
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛31 | 26-11-01 2026-11-01 13:00 |
水原FC | 1-0 | 安山小绿人 | 0-0 | 1.26 | 5.49 | 8.32 | 2.00 | 球半/两球 | 1.80 | 输 |
| K2联赛30 | 26-10-25 2026-10-25 13:00 |
水原FC | 0-1 | 忠清南道 | 0-1 | 1.76 | 3.61 | 3.97 | 2.00 | 半球/一球 | 1.80 | 输 |
| K2联赛29 | 26-10-17 2026-10-17 13:00 |
城南一和 | 1-2 | 水原FC | 0-1 | 3.35 | 3.48 | 1.94 | 1.85 | 受半球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛28 | 26-10-09 2026-10-09 13:00 |
水原FC | 1-0 | 华城FC | 0-0 | 1.92 | 3.61 | 3.34 | 2.00 | 半球 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛27 | 26-09-19 2026-09-19 15:30 |
全南天龙 | 0-3 | 水原FC | 0-1 | 3.80 | 3.70 | 1.78 | 1.80 | 受半球/一球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛26 | 26-09-13 2026-09-13 18:00 |
水原FC | 1-1 | 天安城 | 0-0 | 1.61 | 3.94 | 4.53 | 1.85 | 半球/一球 | 1.95 | 输 |
| K2联赛25 | 26-09-05 2026-09-05 18:00 |
龙仁 | 1-1 | 水原FC | 1-0 | 3.66 | 3.57 | 1.84 | 1.98 | 受半球 | 1.83 | 输 |
| K2联赛24 | 26-08-30 2026-08-30 18:30 |
水原FC | 2-1 | 釜山偶像 | 1-1 | 2.05 | 3.50 | 3.10 | 1.83 | 平手/半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛23 | 26-08-22 2026-08-22 18:30 |
水原FC | 2-0 | 金海 | 1-0 | 1.46 | 4.30 | 5.66 | 1.80 | 一球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛22 | 26-08-15 2026-08-15 18:30 |
水原三星 | 2-2 | 水原FC | 1-1 | 1.97 | 3.49 | 3.29 | 1.98 | 半球 | 1.83 | 赢 |
| 庆南FC
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛31 | 26-10-31 2026-10-31 13:00 |
庆南FC | 1-0 | 华城FC | 1-0 | 3.27 | 3.32 | 2.02 | 2.03 | 受平手/半球 | 1.78 | 赢 |
| K2联赛30 | 26-10-25 2026-10-25 13:00 |
釜山偶像 | 3-1 | 庆南FC | 2-0 | 1.89 | 3.30 | 3.74 | 1.98 | 半球 | 1.83 | 输 |
| K2联赛29 | 26-10-17 2026-10-17 15:30 |
庆南FC | 0-0 | 忠清南道 | 0-0 | 2.77 | 3.12 | 2.39 | 2.03 | 平手 | 1.78 | 走 |
| K2联赛28 | 26-10-10 2026-10-10 15:30 |
天安城 | 1-0 | 庆南FC | 0-0 | 2.23 | 3.24 | 2.93 | 1.88 | 平手/半球 | 1.93 | 输 |
| K2联赛27 | 26-09-20 2026-09-20 15:30 |
龙仁 | 0-0 | 庆南FC | 0-0 | 2.28 | 3.16 | 2.94 | 2.03 | 平手/半球 | 1.78 | 赢 |
| K2联赛26 | 26-09-13 2026-09-13 15:30 |
庆南FC | 1-0 | 城南一和 | 0-0 | 2.82 | 3.14 | 2.37 | 1.78 | 受平手/半球 | 2.03 | 赢 |
| K2联赛24 | 26-08-29 2026-08-29 18:30 |
庆南FC | 1-0 | 坡州市民 | 0-0 | 2.12 | 3.18 | 3.20 | 1.88 | 平手/半球 | 1.93 | 赢 |
| K2联赛23 | 26-08-23 2026-08-23 18:30 |
清州 | 1-1 | 庆南FC | 1-1 | 2.55 | 3.21 | 2.55 | 1.85 | 平手 | 1.95 | 走 |
| K2联赛22 | 26-08-15 2026-08-15 18:30 |
金海 | 1-1 | 庆南FC | 0-0 | 3.34 | 3.21 | 2.06 | 2.00 | 受平手/半球 | 1.80 | 输 |
| K2联赛21 | 26-08-07 2026-08-07 19:00 |
庆南FC | 0-1 | 大邱FC | 0-0 | 3.36 | 3.54 | 1.94 | 1.83 | 受半球 | 1.98 | 输 |
| 水原FC未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛33 | 26-11-21 2026-11-21 15:30 |
金浦市民 | - | 水原FC | - |
| K2联赛34 | 26-11-29 2026-11-29 13:00 |
水原FC | - | 清州 | - |
| 庆南FC未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛33 | 26-11-21 2026-11-21 13:00 |
水原三星 | - | 庆南FC | - |
| K2联赛34 | 26-11-29 2026-11-29 13:00 |
庆南FC | - | 首尔衣恋 | - |
| 两队交锋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛13 | 26-05-23 2026-05-23 15:30 |
庆南FC | 3-2 | 水原FC | 1-2 | 3.23 | 3.41 | 2.02 | 1.80 | 受半球 | 2.00 | 输 |
| K2联赛决 | 20-11-29 2020-11-29 14:00 |
水原FC | 1-1 | 庆南FC | 0-1 | 1.99 | 3.43 | 3.34 | 2.05 | 半球 | 1.75 | 输 |
| K2联赛26 | 20-10-31 2020-10-31 12:30 |
水原FC | 2-1 | 庆南FC | 1-0 | 2.05 | 3.40 | 3.16 | 1.80 | 平手/半球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛17 | 20-08-29 2020-08-29 17:30 |
庆南FC | 2-3 | 水原FC | 1-1 | 2.82 | 3.38 | 2.24 | 1.83 | 受平手/半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛4 | 20-05-27 2020-05-27 18:30 |
水原FC | 3-1 | 庆南FC | 1-0 | 2.06 | 3.36 | 3.26 | 1.93 | 半球 | 1.88 | 赢 |
| K2联赛29 | 17-09-09 2017-09-09 18:00 |
庆南FC | 2-2 | 水原FC | 1-1 | 1.53 | 3.91 | 5.24 | 2.00 | 一球 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛19 | 17-07-03 2017-07-03 18:30 |
水原FC | 2-1 | 庆南FC | 2-1 | 2.89 | 3.19 | 2.26 | 1.83 | 受平手/半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛13 | 17-05-20 2017-05-20 18:00 |
庆南FC | 2-0 | 水原FC | 0-0 | 2.09 | 3.15 | 3.26 | 1.83 | 平手/半球 | 1.98 | 输 |
| K2联赛5 | 17-04-02 2017-04-02 14:00 |
水原FC | 1-1 | 庆南FC | 0-1 | 2.25 | 3.19 | 2.95 | 2.00 | 平手/半球 | 1.80 | 输 |
| K2联赛44 | 15-11-22 2015-11-22 13:00 |
水原FC | 3-1 | 庆南FC | 1-1 | 1.58 | 3.49 | 5.40 | 1.85 | 半球/一球 | 1.95 | 赢 |