| 球队 | 世界排名 |
|---|---|
| 忠清南道 | - |
| 水原FC | 940 |
K2联赛 2026赛前积分榜
K2联赛 2025赛季积分榜
K2联赛 2024赛季积分榜
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 分 |
|---|
| 1 | 釜山偶像 | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
| 2 | 水原三星 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
| 3 | 首尔衣恋 | 12 | 6 | 2 | 4 | 20 |
| 4 | 水原FC | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 |
| 5 | 金浦市民 | 11 | 4 | 5 | 2 | 17 |
| 6 | 华城FC | 11 | 4 | 4 | 3 | 16 |
| 7 | 大邱FC | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
| 8 | 忠清南道 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
| 9 | 天安城 | 11 | 3 | 6 | 2 | 15 |
| 10 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | |
| 11 | 城南一和 | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 |
| 12 | 安山小绿人 | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 |
| 13 | 庆南FC | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 |
| 14 | 龙仁 | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
| 15 | 清州 | 12 | 0 | 10 | 2 | 10 |
| 16 | 全南天龙 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 |
| 17 | 金海 | 10 | 0 | 2 | 8 | 2 |
| 1 | 华城FC | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 |
| 2 | 釜山偶像 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 |
| 3 | 忠清南道 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
| 4 | 水原FC | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 |
| 5 | 水原三星 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
| 6 | 大邱FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
| 7 | 首尔衣恋 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
| 8 | 天安城 | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 |
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | |
| 10 | 庆南FC | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 |
| 11 | 城南一和 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 |
| 12 | 龙仁 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 |
| 13 | 安山小绿人 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
| 14 | 清州 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 |
| 15 | 全南天龙 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 16 | 金海 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 17 | 金浦市民 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 金浦市民 | 11 | 4 | 5 | 2 | 17 |
| 2 | 釜山偶像 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 |
| 3 | 水原三星 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
| 4 | 首尔衣恋 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
| 5 | 城南一和 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 6 | 水原FC | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 |
| 7 | 安山小绿人 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 |
| 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | |
| 9 | 全南天龙 | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 |
| 10 | 清州 | 6 | 0 | 6 | 0 | 6 |
| 11 | 天安城 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 |
| 12 | 大邱FC | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 |
| 13 | 龙仁 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 |
| 14 | 忠清南道 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 |
| 15 | 庆南FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 |
| 16 | 华城FC | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 17 | 金海 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
|
忠清南道
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛11 | 26-05-09 2026-05-09 13:00 |
忠清南道 | 3-0 | 首尔衣恋 | 1-0 | 2.93 | 3.27 | 2.22 | 1.85 | 受平手/半球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛10 | 26-05-03 2026-05-03 15:30 |
天安城 | 1-0 | 忠清南道 | 1-0 | 3.16 | 3.34 | 2.08 | 1.90 | 受平手/半球 | 1.90 | 输 |
| K2联赛9 | 26-04-26 2026-04-26 15:30 |
清州 | 0-0 | 忠清南道 | 0-0 | 3.20 | 3.19 | 2.11 | 1.95 | 受平手/半球 | 1.85 | 输 |
| K2联赛8 | 26-04-19 2026-04-19 15:30 |
忠清南道 | 2-2 | 全南天龙 | 1-2 | 2.05 | 3.29 | 3.25 | 1.83 | 平手/半球 | 1.98 | 输 |
| K2联赛7 | 26-04-12 2026-04-12 15:30 |
忠清南道 | 1-1 | 金海 | 1-0 | 1.67 | 3.55 | 4.56 | 1.93 | 半球/一球 | 1.88 | 输 |
| K2联赛6 | 26-04-05 2026-04-05 15:30 |
安山小绿人 | 1-3 | 忠清南道 | 1-0 | 3.99 | 3.46 | 1.79 | 1.80 | 受半球/一球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛5 | 26-03-28 2026-03-28 13:00 |
忠清南道 | 1-0 | 华城FC | 1-0 | 2.14 | 3.06 | 3.30 | 1.90 | 平手/半球 | 1.90 | 赢 |
| K2联赛4 | 26-03-21 2026-03-21 13:00 |
城南一和 | 2-1 | 忠清南道 | 1-0 | 2.19 | 3.13 | 3.10 | 1.95 | 平手/半球 | 1.85 | 输 |
| K2联赛3 | 26-03-15 2026-03-15 13:00 |
忠清南道 | 2-3 | 大邱FC | 1-2 | 3.03 | 3.24 | 2.16 | 1.90 | 受平手/半球 | 1.90 | 输 |
| K2联赛1 | 26-03-02 2026-03-02 13:00 |
忠清南道 | 3-2 | 坡州市民 | 1-1 | |||||||
| 水原FC
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛11 | 26-05-09 2026-05-09 13:00 |
华城FC | 1-1 | 水原FC | 1-0 | 3.14 | 3.20 | 2.14 | 1.90 | 受平手/半球 | 1.90 | 输 |
| K2联赛10 | 26-05-03 2026-05-03 18:00 |
水原FC | 3-1 | 水原三星 | 0-1 | 3.17 | 3.44 | 2.03 | 2.00 | 受平手/半球 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛9 | 26-04-26 2026-04-26 13:00 |
水原FC | 1-1 | 金浦市民 | 1-0 | 2.36 | 3.27 | 2.70 | 1.83 | 平手 | 1.98 | 走 |
| K2联赛8 | 26-04-18 2026-04-18 13:00 |
釜山偶像 | 2-1 | 水原FC | 2-0 | 2.53 | 3.32 | 2.49 | 1.90 | 平手 | 1.90 | 输 |
| K2联赛7 | 26-04-11 2026-04-11 13:00 |
水原FC | 2-2 | 大邱FC | 2-1 | 2.37 | 3.51 | 2.55 | 1.90 | 平手 | 1.90 | 走 |
| K2联赛6 | 26-04-04 2026-04-04 13:00 |
首尔衣恋 | 3-0 | 水原FC | 1-0 | 2.65 | 3.32 | 2.39 | 2.03 | 平手 | 1.78 | 输 |
| K2联赛5 | 26-03-29 2026-03-29 13:00 |
水原FC | 2-1 | 坡州市民 | 2-1 | - | - | - | - | - | - | - |
| K2联赛3 | 26-03-14 2026-03-14 13:00 |
金海 | 1-2 | 水原FC | 0-1 | 4.68 | 3.91 | 1.59 | 1.98 | 受半球/一球 | 1.83 | 赢 |
| K2联赛2 | 26-03-07 2026-03-07 15:30 |
水原FC | 3-1 | 龙仁 | 1-0 | 1.52 | 4.04 | 5.19 | 1.90 | 一球 | 1.90 | 赢 |
| K2联赛1 | 26-03-01 2026-03-01 13:00 |
清州 | 1-4 | 水原FC | 1-1 | 3.25 | 3.06 | 2.15 | 1.90 | 受平手/半球 | 1.90 | 赢 |
| 忠清南道未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛12 | 26-05-17 2026-05-17 18:00 |
忠清南道 | - | 水原FC | - |
| K2联赛13 | 26-05-24 2026-05-24 15:30 |
龙仁 | - | 忠清南道 | - |
| K2联赛14 | 26-05-30 2026-05-30 15:30 |
忠清南道 | - | 水原三星 | - |
| K2联赛15 | 26-06-05 2026-06-05 18:30 |
釜山偶像 | - | 忠清南道 | - |
| K2联赛16 | 26-07-05 2026-07-05 18:30 |
金浦市民 | - | 忠清南道 | - |
| 水原FC未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛12 | 26-05-17 2026-05-17 18:00 |
忠清南道 | - | 水原FC | - |
| K2联赛13 | 26-05-23 2026-05-23 15:30 |
庆南FC | - | 水原FC | - |
| K2联赛14 | 26-05-30 2026-05-30 18:00 |
水原FC | - | 城南一和 | - |
| K2联赛15 | 26-06-07 2026-06-07 18:30 |
天安城 | - | 水原FC | - |
| K2联赛16 | 26-07-04 2026-07-04 18:30 |
安山小绿人 | - | 水原FC | - |
| 两队交锋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛20 | 20-09-21 2020-09-21 18:00 |
忠清南道 | 0-2 | 水原FC | 0-2 | 5.11 | 3.91 | 1.55 | 1.83 | 受一球 | 1.98 | 输 |
| K2联赛10 | 20-07-11 2020-07-11 18:00 |
水原FC | 1-1 | 忠清南道 | 0-0 | 1.43 | 4.15 | 6.38 | 1.95 | 一球/球半 | 1.85 | 赢 |
| K2联赛3 | 20-05-24 2020-05-24 17:30 |
忠清南道 | 0-5 | 水原FC | 0-2 | 3.35 | 3.30 | 2.02 | 1.80 | 受半球 | 2.00 | 输 |