| 球队 | 世界排名 |
|---|---|
| 水原FC | 935 |
| 庆南FC | 807 |
K2联赛 2020赛前积分榜
K2联赛 2019赛季积分榜
K2联赛 2018赛季积分榜
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 分 |
|---|
|
水原FC
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛27 | 20-11-07 2020-11-07 14:00 |
FC安阳 | 1-2 | 水原FC | 0-1 | 3.48 | 3.53 | 1.91 | 1.85 | 受半球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛26 | 20-10-31 2020-10-31 12:30 |
水原FC | 2-1 | 庆南FC | 1-0 | 2.05 | 3.40 | 3.16 | 1.80 | 平手/半球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛25 | 20-10-24 2020-10-24 15:00 |
济州联 | 2-0 | 水原FC | 1-0 | 1.85 | 3.53 | 3.66 | 1.95 | 半球/一球 | 1.85 | 输 |
| K2联赛24 | 20-10-18 2020-10-18 12:30 |
水原FC | 3-4 | 全南天龙 | 3-3 | 1.89 | 3.36 | 3.69 | 1.93 | 半球 | 1.88 | 输 |
| K2联赛23 | 20-10-10 2020-10-10 15:00 |
大田市民 | 0-1 | 水原FC | 0-0 | 3.18 | 3.31 | 2.09 | 1.93 | 受平手/半球 | 1.88 | 赢 |
| K2联赛22 | 20-10-03 2020-10-03 15:00 |
安山小绿人 | 0-4 | 水原FC | 0-1 | 4.61 | 3.71 | 1.65 | 1.90 | 受半球 | 1.90 | 赢 |
| K2联赛21 | 20-09-26 2020-09-26 17:30 |
水原FC | 1-0 | 首尔衣恋 | 0-0 | 2.00 | 3.35 | 3.41 | 1.85 | 平手/半球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛20 | 20-09-21 2020-09-21 18:00 |
忠清南道 | 0-2 | 水原FC | 0-2 | 5.11 | 3.91 | 1.55 | 1.83 | 受一球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛19 | 20-09-14 2020-09-14 18:30 |
水原FC | 1-0 | 富川FC | 0-0 | 1.58 | 3.74 | 5.13 | 1.80 | 半球/一球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛18 | 20-09-06 2020-09-06 18:00 |
水原FC | 2-2 | 全南天龙 | 1-1 | 2.09 | 3.31 | 3.18 | 1.95 | 平手/半球 | 1.85 | 输 |
| 庆南FC
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛2 | 20-11-25 2020-11-25 18:00 |
庆南FC | 1-1 | 大田市民 | 0-0 | 2.31 | 3.14 | 2.95 | 2.02 | 平手/半球 | 1.77 | 输 |
| K2联赛27 | 20-11-21 2020-11-21 14:00 |
庆南FC | 1-0 | 大田市民 | 1-0 | 2.32 | 3.18 | 2.85 | 2.05 | 平手/半球 | 1.75 | 赢 |
| K2联赛26 | 20-10-31 2020-10-31 12:30 |
水原FC | 2-1 | 庆南FC | 1-0 | 2.05 | 3.40 | 3.16 | 1.80 | 平手/半球 | 2.00 | 输 |
| K2联赛25 | 20-10-25 2020-10-25 12:30 |
富川FC | 3-4 | 庆南FC | 2-1 | 3.75 | 3.11 | 1.97 | 1.83 | 受半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛24 | 20-10-17 2020-10-17 15:00 |
庆南FC | 0-1 | 济州联 | 0-0 | 3.71 | 3.39 | 1.88 | 1.90 | 受半球 | 1.90 | 输 |
| K2联赛23 | 20-10-10 2020-10-10 12:30 |
庆南FC | 1-0 | FC安阳 | 0-0 | 1.85 | 3.44 | 3.78 | 1.83 | 半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛22 | 20-10-03 2020-10-03 15:00 |
首尔衣恋 | 1-0 | 庆南FC | 0-0 | 2.37 | 3.09 | 2.86 | 1.77 | 平手 | 2.02 | 输 |
| K2联赛21 | 20-09-27 2020-09-27 15:00 |
庆南FC | 3-1 | 忠清南道 | 0-1 | 1.79 | 3.33 | 4.24 | 1.77 | 半球 | 2.02 | 赢 |
| K2联赛20 | 20-09-19 2020-09-19 17:30 |
庆南FC | 1-2 | 安山小绿人 | 1-2 | 1.64 | 3.52 | 5.04 | 1.95 | 半球/一球 | 1.85 | 输 |
| K2联赛19 | 20-09-12 2020-09-12 17:30 |
全南天龙 | 2-2 | 庆南FC | 1-1 | 2.40 | 2.96 | 2.91 | 2.08 | 平手/半球 | 1.73 | 赢 |
| 水原FC未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K联赛1 | 21-02-27 2021-02-27 15:30 |
大邱FC | 1-1 | 水原FC | 0-1 |
| K联赛2 | 21-03-07 2021-03-07 15:30 |
首尔FC | 3-0 | 水原FC | 1-0 |
| K联赛3 | 21-03-10 2021-03-10 18:30 |
水原FC | 0-0 | 水原三星 | 0-0 |
| K联赛4 | 21-03-14 2021-03-14 13:00 |
水原FC | 1-2 | 城南一和 | 1-0 |
| K联赛5 | 21-03-17 2021-03-17 18:30 |
仁川联 | 4-1 | 水原FC | 1-1 |
| 庆南FC未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛1 | 21-02-27 2021-02-27 12:30 |
庆南FC | 1-2 | 安养FC | 0-1 |
| K2联赛2 | 21-03-07 2021-03-07 15:00 |
全南天龙 | 1-0 | 庆南FC | 1-0 |
| K2联赛3 | 21-03-13 2021-03-13 12:30 |
安山小绿人 | 1-2 | 庆南FC | 0-0 |
| K2联赛4 | 21-03-21 2021-03-21 12:30 |
庆南FC | 0-0 | 首尔衣恋 | 0-0 |
| 韩足总杯2 | 21-03-28 2021-03-28 15:00 |
大田铁路 | 0-1 | 庆南FC | 0-1 |
| 两队交锋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛26 | 20-10-31 2020-10-31 12:30 |
水原FC | 2-1 | 庆南FC | 1-0 | 2.05 | 3.40 | 3.16 | 1.80 | 平手/半球 | 2.00 | 赢 |
| K2联赛17 | 20-08-29 2020-08-29 17:30 |
庆南FC | 2-3 | 水原FC | 1-1 | 2.82 | 3.38 | 2.24 | 1.83 | 受平手/半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛4 | 20-05-27 2020-05-27 18:30 |
水原FC | 3-1 | 庆南FC | 1-0 | 2.06 | 3.36 | 3.26 | 1.93 | 半球 | 1.88 | 赢 |
| K2联赛29 | 17-09-09 2017-09-09 18:00 |
庆南FC | 2-2 | 水原FC | 1-1 | 1.53 | 3.91 | 5.24 | 2.00 | 一球 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛19 | 17-07-03 2017-07-03 18:30 |
水原FC | 2-1 | 庆南FC | 2-1 | 2.89 | 3.19 | 2.26 | 1.83 | 受平手/半球 | 1.98 | 赢 |
| K2联赛13 | 17-05-20 2017-05-20 18:00 |
庆南FC | 2-0 | 水原FC | 0-0 | 2.09 | 3.15 | 3.26 | 1.83 | 平手/半球 | 1.98 | 输 |
| K2联赛5 | 17-04-02 2017-04-02 14:00 |
水原FC | 1-1 | 庆南FC | 0-1 | 2.25 | 3.19 | 2.95 | 2.00 | 平手/半球 | 1.80 | 输 |
| K2联赛44 | 15-11-22 2015-11-22 13:00 |
水原FC | 3-1 | 庆南FC | 1-1 | 1.58 | 3.49 | 5.40 | 1.85 | 半球/一球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛23 | 15-07-26 2015-07-26 18:00 |
庆南FC | 0-0 | 水原FC | 0-0 | 2.79 | 3.26 | 2.26 | 1.77 | 受平手/半球 | 2.02 | 输 |
| K2联赛15 | 15-06-10 2015-06-10 18:30 |
水原FC | 0-1 | 庆南FC | 0-1 | 1.79 | 3.56 | 3.76 | 1.98 | 半球/一球 | 1.83 | 输 |