| 球队 | 世界排名 |
|---|---|
| 首尔衣恋 | - |
| 全南天龙 | - |
K2联赛 2026赛前积分榜
K2联赛 2025赛季积分榜
K2联赛 2024赛季积分榜
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 分 |
|---|
| 1 | 水原三星 | 29 | 19 | 6 | 4 | 63 |
| 2 | 水原FC | 29 | 16 | 9 | 4 | 57 |
| 3 | 首尔衣恋 | 29 | 16 | 6 | 7 | 54 |
| 4 | 大邱FC | 29 | 15 | 8 | 6 | 53 |
| 5 | 釜山偶像 | 29 | 14 | 6 | 9 | 48 |
| 6 | 华城FC | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 |
| 7 | 忠清南道 | 29 | 11 | 9 | 9 | 42 |
| 8 | 金浦市民 | 29 | 9 | 11 | 9 | 38 |
| 9 | 庆南FC | 29 | 9 | 11 | 9 | 38 |
| 10 | 29 | 9 | 7 | 13 | 34 | |
| 11 | 龙仁 | 29 | 7 | 12 | 10 | 33 |
| 12 | 清州 | 30 | 6 | 14 | 10 | 32 |
| 13 | 城南一和 | 29 | 7 | 11 | 11 | 32 |
| 14 | 天安城 | 29 | 6 | 12 | 11 | 30 |
| 15 | 全南天龙 | 29 | 5 | 10 | 14 | 25 |
| 16 | 安山小绿人 | 30 | 7 | 4 | 19 | 25 |
| 17 | 金海 | 29 | 3 | 9 | 17 | 18 |
| 1 | 水原三星 | 14 | 9 | 4 | 1 | 31 |
| 2 | 大邱FC | 15 | 9 | 3 | 3 | 30 |
| 3 | 釜山偶像 | 15 | 9 | 3 | 3 | 30 |
| 4 | 华城FC | 16 | 8 | 5 | 3 | 29 |
| 5 | 水原FC | 14 | 8 | 5 | 1 | 29 |
| 6 | 忠清南道 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 7 | 庆南FC | 15 | 8 | 3 | 4 | 27 |
| 8 | 首尔衣恋 | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 |
| 9 | 天安城 | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 |
| 10 | 全南天龙 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 |
| 11 | 龙仁 | 15 | 3 | 7 | 5 | 16 |
| 12 | 城南一和 | 14 | 3 | 7 | 4 | 16 |
| 13 | 清州 | 16 | 3 | 6 | 7 | 15 |
| 14 | 金浦市民 | 13 | 3 | 5 | 5 | 14 |
| 15 | 14 | 3 | 4 | 7 | 13 | |
| 16 | 安山小绿人 | 16 | 2 | 2 | 12 | 8 |
| 17 | 金海 | 14 | 0 | 5 | 9 | 5 |
| 1 | 水原三星 | 15 | 10 | 2 | 3 | 32 |
| 2 | 水原FC | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 3 | 首尔衣恋 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 4 | 金浦市民 | 16 | 6 | 6 | 4 | 24 |
| 5 | 大邱FC | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 |
| 6 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 | |
| 7 | 釜山偶像 | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 |
| 8 | 龙仁 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 |
| 9 | 清州 | 14 | 3 | 8 | 3 | 17 |
| 10 | 安山小绿人 | 14 | 5 | 2 | 7 | 17 |
| 11 | 城南一和 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| 12 | 华城FC | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 |
| 13 | 忠清南道 | 14 | 3 | 5 | 6 | 14 |
| 14 | 金海 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
| 15 | 天安城 | 15 | 2 | 5 | 8 | 11 |
| 16 | 庆南FC | 14 | 1 | 8 | 5 | 11 |
| 17 | 全南天龙 | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 |
|
首尔衣恋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛31 | 26-10-31 2026-10-31 13:00 |
龙仁 | 4-2 | 首尔衣恋 | 2-1 | 5.11 | 3.97 | 1.54 | 1.85 | 受一球 | 1.95 | 输 |
| K2联赛29 | 26-10-18 2026-10-18 13:00 |
首尔衣恋 | 6-2 | 金海 | 2-1 | 1.34 | 4.71 | 7.19 | 1.98 | 球半 | 1.83 | 赢 |
| K2联赛28 | 26-10-09 2026-10-09 15:30 |
金浦市民 | 0-1 | 首尔衣恋 | 0-0 | 3.00 | 3.37 | 2.13 | 1.95 | 受平手/半球 | 1.85 | 赢 |
| K2联赛27 | 26-09-19 2026-09-19 18:00 |
首尔衣恋 | 2-1 | 大邱FC | 1-1 | 2.25 | 3.56 | 2.70 | 1.85 | 平手 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛26 | 26-09-12 2026-09-12 15:30 |
首尔衣恋 | 0-1 | 水原三星 | 0-1 | 2.76 | 3.38 | 2.29 | 1.78 | 受平手/半球 | 2.03 | 输 |
| K2联赛25 | 26-09-04 2026-09-04 18:30 |
清州 | 0-2 | 首尔衣恋 | 0-2 | 4.16 | 3.85 | 1.68 | 1.98 | 受半球/一球 | 1.83 | 赢 |
| K2联赛24 | 26-08-29 2026-08-29 18:30 |
城南一和 | 1-1 | 首尔衣恋 | 0-0 | 3.58 | 3.37 | 1.93 | 1.93 | 受半球 | 1.88 | 输 |
| K2联赛23 | 26-08-23 2026-08-23 18:30 |
首尔衣恋 | 1-1 | 坡州市民 | 0-0 | 1.54 | 4.10 | 4.99 | 1.95 | 一球 | 1.85 | 输 |
| K2联赛22 | 26-08-16 2026-08-16 18:30 |
首尔衣恋 | 3-1 | 安山小绿人 | 1-1 | 1.32 | 4.78 | 7.86 | 2.00 | 球半 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛21 | 26-08-07 2026-08-07 19:00 |
华城FC | 0-0 | 首尔衣恋 | 0-0 | 2.69 | 3.40 | 2.33 | 1.95 | 平手 | 1.85 | 走 |
| 全南天龙
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛31 | 26-11-01 2026-11-01 13:00 |
全南天龙 | 2-2 | 城南一和 | 1-0 | 2.70 | 3.22 | 2.39 | 1.95 | 平手 | 1.85 | 走 |
| K2联赛30 | 26-10-24 2026-10-24 13:00 |
全南天龙 | 2-4 | 大邱FC | 1-3 | 4.42 | 4.05 | 1.60 | 1.85 | 受一球 | 1.95 | 输 |
| K2联赛29 | 26-10-18 2026-10-18 15:30 |
釜山偶像 | 2-1 | 全南天龙 | 0-0 | 1.80 | 3.52 | 3.86 | 1.83 | 半球 | 1.98 | 输 |
| K2联赛28 | 26-10-10 2026-10-10 13:00 |
全南天龙 | 2-1 | 龙仁 | 1-0 | 2.55 | 3.27 | 2.50 | 1.93 | 平手 | 1.88 | 赢 |
| K2联赛27 | 26-09-19 2026-09-19 15:30 |
全南天龙 | 0-3 | 水原FC | 0-1 | 3.80 | 3.70 | 1.78 | 1.80 | 受半球/一球 | 2.00 | 输 |
| K2联赛26 | 26-09-13 2026-09-13 15:30 |
全南天龙 | 2-2 | 金浦市民 | 1-1 | 3.40 | 3.24 | 2.03 | 1.93 | 受平手/半球 | 1.88 | 赢 |
| K2联赛25 | 26-09-05 2026-09-05 18:00 |
金海 | 2-2 | 全南天龙 | 2-2 | 2.59 | 3.23 | 2.51 | 1.85 | 平手 | 1.95 | 走 |
| K2联赛24 | 26-08-28 2026-08-28 18:30 |
全南天龙 | 1-0 | 天安城 | 0-0 | 2.32 | 3.33 | 2.74 | 1.78 | 平手 | 2.03 | 赢 |
| K2联赛23 | 26-08-23 2026-08-23 18:30 |
全南天龙 | 1-0 | 华城FC | 1-0 | 3.58 | 3.46 | 1.90 | 1.93 | 受半球 | 1.88 | 赢 |
| K2联赛22 | 26-08-15 2026-08-15 18:30 |
清州 | 2-1 | 全南天龙 | 0-0 | 2.29 | 3.19 | 2.88 | 1.95 | 平手/半球 | 1.85 | 输 |
| 首尔衣恋未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛33 | 26-11-22 2026-11-22 15:30 |
首尔衣恋 | - | 忠清南道 | - |
| K2联赛34 | 26-11-29 2026-11-29 13:00 |
庆南FC | - | 首尔衣恋 | - |
| 全南天龙未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛33 | 26-11-22 2026-11-22 13:00 |
全南天龙 | - | 安山小绿人 | - |
| K2联赛34 | 26-11-29 2026-11-29 13:00 |
全南天龙 | - | 水原三星 | - |
| 两队交锋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛14 | 26-05-31 2026-05-31 15:30 |
全南天龙 | 0-1 | 首尔衣恋 | 0-0 | 3.46 | 3.43 | 1.94 | 1.85 | 受半球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛28 | 25-09-06 2025-09-06 18:00 |
全南天龙 | 1-2 | 首尔衣恋 | 1-2 | 2.73 | 3.30 | 2.35 | 2.05 | 平手 | 1.75 | 赢 |
| K2联赛15 | 25-06-07 2025-06-07 18:00 |
全南天龙 | 1-1 | 首尔衣恋 | 1-0 | 2.53 | 3.47 | 2.42 | 1.98 | 平手 | 1.83 | 走 |
| K2联赛2 | 25-03-01 2025-03-01 15:30 |
首尔衣恋 | 1-1 | 全南天龙 | 0-0 | 2.22 | 3.35 | 2.86 | 1.98 | 平手/半球 | 1.83 | 输 |
| K联赛 | 24-11-24 2024-11-24 15:30 |
首尔衣恋 | 2-2 | 全南天龙 | 0-0 | 2.24 | 3.33 | 2.89 | 2.00 | 平手/半球 | 1.80 | 输 |
| K2联赛39 | 24-11-09 2024-11-09 13:00 |
首尔衣恋 | 0-4 | 全南天龙 | 0-3 | 1.78 | 3.73 | 3.73 | 1.80 | 半球 | 2.00 | 输 |
| K2联赛25 | 24-07-28 2024-07-28 18:00 |
全南天龙 | 2-2 | 首尔衣恋 | 0-1 | 2.69 | 3.47 | 2.29 | 1.80 | 受平手/半球 | 2.00 | 输 |
| K2联赛13 | 24-05-18 2024-05-18 18:00 |
首尔衣恋 | 1-2 | 全南天龙 | 0-0 | 1.86 | 3.38 | 3.78 | 1.90 | 半球 | 1.90 | 输 |
| K2联赛29 | 23-08-30 2023-08-30 18:00 |
首尔衣恋 | 1-0 | 全南天龙 | 0-0 | 2.62 | 3.24 | 2.46 | 1.95 | 平手 | 1.85 | 赢 |
| K2联赛19 | 23-07-03 2023-07-03 18:00 |
全南天龙 | 3-3 | 首尔衣恋 | 1-2 | 2.16 | 3.22 | 3.07 | 1.90 | 平手/半球 | 1.90 | 赢 |