| 球队 | 世界排名 |
|---|---|
| 萨尔普斯堡 | 875 |
| 罗森博格 | 503 |
挪超 2026赛前积分榜
挪超 2025赛季积分榜
挪超 2024赛季积分榜
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 分 |
|---|
| 1 | 博德闪耀 | 23 | 18 | 2 | 3 | 56 |
| 2 | 维京 | 22 | 17 | 2 | 3 | 53 |
| 3 | 特罗姆瑟 | 22 | 11 | 6 | 5 | 39 |
| 4 | 莫尔德 | 22 | 11 | 4 | 7 | 37 |
| 5 | 罗森博格 | 22 | 10 | 4 | 8 | 34 |
| 6 | 利勒斯特 | 22 | 10 | 3 | 9 | 33 |
| 7 | 布兰 | 22 | 9 | 2 | 11 | 29 |
| 8 | 腓特烈斯塔 | 22 | 8 | 5 | 9 | 29 |
| 9 | 萨普斯 | 22 | 7 | 7 | 8 | 28 |
| 10 | KFUM奥斯陆 | 22 | 8 | 4 | 10 | 28 |
| 11 | 汉坎 | 23 | 7 | 5 | 11 | 26 |
| 12 | 桑纳菲尤尔 | 22 | 6 | 6 | 10 | 24 |
| 13 | 奥勒松 | 23 | 5 | 9 | 9 | 24 |
| 14 | 瓦勒伦加 | 22 | 6 | 5 | 11 | 23 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 23 | 5 | 4 | 14 | 19 |
| 16 | 斯达 | 22 | 4 | 4 | 14 | 16 |
| 1 | 维京 | 10 | 10 | 0 | 0 | 30 |
| 2 | 博德闪耀 | 11 | 10 | 0 | 1 | 30 |
| 3 | 罗森博格 | 12 | 7 | 3 | 2 | 24 |
| 4 | 特罗姆瑟 | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
| 5 | 莫尔德 | 11 | 7 | 1 | 3 | 22 |
| 6 | KFUM奥斯陆 | 12 | 6 | 2 | 4 | 20 |
| 7 | 布兰 | 12 | 6 | 0 | 6 | 18 |
| 8 | 腓特烈斯塔 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
| 9 | 汉坎 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
| 10 | 利勒斯特 | 11 | 5 | 1 | 5 | 16 |
| 11 | 萨普斯 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
| 12 | 瓦勒伦加 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 |
| 13 | 桑纳菲尤尔 | 11 | 3 | 5 | 3 | 14 |
| 14 | 克里斯蒂安松 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 |
| 15 | 斯达 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
| 16 | 奥勒松 | 12 | 2 | 6 | 4 | 12 |
| 1 | 博德闪耀 | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 |
| 2 | 维京 | 12 | 7 | 2 | 3 | 23 |
| 3 | 利勒斯特 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
| 4 | 莫尔德 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 |
| 5 | 特罗姆瑟 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 |
| 6 | 萨普斯 | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 |
| 7 | 奥勒松 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
| 8 | 布兰 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 |
| 9 | 腓特烈斯塔 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 |
| 10 | 罗森博格 | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 |
| 11 | 桑纳菲尤尔 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
| 12 | 汉坎 | 12 | 2 | 3 | 7 | 9 |
| 13 | 瓦勒伦加 | 11 | 2 | 3 | 6 | 9 |
| 14 | KFUM奥斯陆 | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 12 | 1 | 2 | 9 | 5 |
| 16 | 斯达 | 11 | 1 | 1 | 9 | 4 |
|
萨尔普斯堡
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| 挪超23 | 26-10-11 2026-10-11 23:00 |
奥勒松 | 2-4 | 萨普斯 | 0-1 | 2.22 | 3.74 | 2.79 | 1.93 | 平手/半球 | 1.88 | 赢 |
| 挪威杯2 | 26-09-30 2026-09-30 22:00 |
弗洛 | 0-2 | 萨普斯 | 0-1 | 22.83 | 10.62 | 1.06 | 1.80 | 受三球/三球半 | 2.00 | 输 |
| 挪超22 | 26-09-19 2026-09-19 01:00 |
萨普斯 | 1-3 | KFUM奥斯陆 | 1-2 | 1.56 | 4.12 | 5.24 | 2.00 | 一球 | 1.80 | 输 |
| 挪超21 | 26-09-14 2026-09-14 01:15 |
腓特烈斯塔 | 1-1 | 萨普斯 | 1-1 | 2.53 | 3.49 | 2.56 | 1.90 | 平手 | 1.90 | 走 |
| 挪超20 | 26-09-06 2026-09-06 23:00 |
萨普斯 | 2-2 | 瓦勒伦加 | 1-0 | 1.88 | 4.01 | 3.40 | 1.83 | 半球 | 1.98 | 输 |
| 挪超19 | 26-08-30 2026-08-30 23:00 |
特罗姆瑟 | 0-0 | 萨普斯 | 0-0 | 1.75 | 3.80 | 4.18 | 2.00 | 半球/一球 | 1.80 | 赢 |
| 挪威杯1 | 26-08-23 2026-08-23 00:00 |
萨普斯堡 | - | 萨普斯 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 挪超18 | 26-08-16 2026-08-16 23:00 |
萨普斯 | 1-2 | 桑纳菲尤尔 | 1-1 | 1.76 | 3.98 | 3.92 | 1.98 | 半球/一球 | 1.83 | 输 |
| 挪超17 | 26-08-08 2026-08-08 22:00 |
维京 | 2-1 | 萨普斯 | 1-0 | 1.37 | 5.24 | 6.51 | 2.00 | 球半 | 1.80 | 赢 |
| 挪超16 | 26-08-02 2026-08-02 23:00 |
莫尔德 | 3-3 | 萨普斯 | 1-1 | 1.59 | 4.22 | 4.74 | 1.95 | 一球 | 1.85 | 赢 |
| 罗森博格
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| 挪超23 | 26-10-11 2026-10-11 00:00 |
罗森博格 | 1-1 | 桑纳菲尤尔 | 1-0 | 1.31 | 5.50 | 7.76 | 2.00 | 球半/两球 | 1.80 | 输 |
| 球会友谊1 | 26-10-03 2026-10-03 21:00 |
罗森博格 | 2-0 | 厄斯特松德 | 0-0 | |||||||
| 挪超22 | 26-09-19 2026-09-19 22:00 |
克里斯蒂安松 | 1-3 | 罗森博格 | 1-1 | 5.12 | 4.47 | 1.53 | 1.93 | 受一球 | 1.88 | 赢 |
| 挪威杯2 | 26-09-17 2026-09-17 00:00 |
弗罗亚 | 1-4 | 罗森博格 | 1-0 | - | - | - | - | - | - | - |
| 挪超21 | 26-09-13 2026-09-13 00:00 |
罗森博格 | 5-3 | 特罗姆瑟 | 4-0 | 1.64 | 3.96 | 4.81 | 1.78 | 半球/一球 | 2.03 | 赢 |
| 挪超20 | 26-09-05 2026-09-05 22:00 |
罗森博格 | 4-0 | 汉坎 | 1-0 | 1.30 | 5.46 | 8.38 | 1.80 | 球半 | 2.00 | 赢 |
| 挪超19 | 26-08-30 2026-08-30 20:30 |
博德闪耀 | 4-2 | 罗森博格 | 1-1 | 1.31 | 5.70 | 7.27 | 1.88 | 球半 | 1.93 | 输 |
| 挪超18 | 26-08-15 2026-08-15 01:00 |
罗森博格 | 2-1 | 维京 | 1-0 | 2.21 | 3.70 | 2.88 | 1.85 | 平手/半球 | 1.95 | 赢 |
| 挪超17 | 26-08-09 2026-08-09 20:30 |
利勒斯特 | 0-2 | 罗森博格 | 0-1 | 2.41 | 3.52 | 2.66 | 1.88 | 平手 | 1.93 | 赢 |
| 挪超16 | 26-08-03 2026-08-03 01:15 |
布兰 | 3-2 | 罗森博格 | 1-0 | 2.02 | 3.70 | 3.23 | 1.85 | 平手/半球 | 1.95 | 输 |
| 萨尔普斯堡未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| 挪超12 | 26-10-26 2026-10-26 00:00 |
萨普斯 | - | 奥勒松 | - |
| 挪威杯3 | 26-10-29 2026-10-29 01:00 |
萨普斯 | - | 瓦勒伦加 | - |
| 挪超25 | 26-11-02 2026-11-02 00:00 |
萨普斯 | - | 克里斯蒂安松 | - |
| 挪超26 | 26-11-09 2026-11-09 00:00 |
汉坎 | - | 萨普斯 | - |
| 挪超27 | 26-11-23 2026-11-23 00:00 |
萨普斯 | - | 利勒斯特 | - |
| 罗森博格未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| 挪超12 | 26-10-25 2026-10-25 00:00 |
汉坎 | - | 罗森博格 | - |
| 挪威杯3 | 26-10-29 2026-10-29 01:00 |
罗森博格 | - | 汉坎 | - |
| 挪超25 | 26-10-31 2026-10-31 23:00 |
腓特烈斯塔 | - | 罗森博格 | - |
| 挪超26 | 26-11-09 2026-11-09 00:00 |
罗森博格 | - | 斯达 | - |
| 挪超27 | 26-11-23 2026-11-23 00:00 |
奥勒松 | - | 罗森博格 | - |
| 两队交锋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| 挪超4 | 26-04-12 2026-04-12 20:30 |
罗森博格 | 2-1 | 萨普斯 | 1-1 | 2.22 | 3.51 | 2.93 | 1.95 | 平手/半球 | 1.85 | 输 |
| 挪超24 | 25-10-06 2025-10-06 01:15 |
罗森博格 | 2-3 | 萨普斯 | 0-1 | 1.71 | 4.11 | 4.04 | 1.95 | 半球/一球 | 1.85 | 赢 |
| 挪超14 | 25-07-19 2025-07-19 00:00 |
萨普斯 | 2-2 | 罗森博格 | 1-2 | 2.42 | 3.51 | 2.65 | 1.85 | 平手 | 1.95 | 走 |
| 挪威杯1/4 | 25-06-26 2025-06-26 00:00 |
罗森博格 | 1-1 | 萨普斯 | 0-1 | 1.72 | 3.82 | 4.08 | 1.88 | 半球/一球 | 1.93 | 赢 |
| 挪超29 | 24-11-24 2024-11-24 00:00 |
罗森博格 | 1-1 | 萨普斯 | 0-0 | 1.50 | 4.51 | 5.29 | 1.88 | 一球 | 2.02 | 赢 |
| 挪超14 | 24-07-13 2024-07-13 01:00 |
萨普斯 | 4-1 | 罗森博格 | 3-0 | 2.22 | 3.85 | 2.72 | 2.07 | 平手/半球 | 1.83 | 赢 |
| 挪超24 | 23-10-08 2023-10-08 23:00 |
萨普斯 | 5-2 | 罗森博格 | 1-0 | 1.59 | 4.35 | 4.59 | 2.02 | 一球 | 1.88 | 赢 |
| 挪超11 | 23-06-25 2023-06-25 23:00 |
罗森博格 | 0-3 | 萨普斯 | 0-3 | 2.10 | 3.59 | 3.11 | 1.92 | 平手/半球 | 1.98 | 赢 |
| 挪超30 | 22-11-14 2022-11-14 00:00 |
罗森博格 | 2-3 | 萨普斯 | 1-2 | 1.44 | 4.91 | 5.52 | 2.02 | 一球/球半 | 1.88 | 赢 |
| 挪超3 | 22-04-19 2022-04-19 00:00 |
萨普斯 | 1-1 | 罗森博格 | 1-0 | 2.35 | 3.26 | 2.88 | 2.05 | 平手/半球 | 1.85 | 输 |