| 球队 | 世界排名 |
|---|---|
| 水原三星 | 1093 |
| 龙仁 | - |
K2联赛 2026赛前积分榜
K2联赛 2025赛季积分榜
K2联赛 2024赛季积分榜
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 分 |
|---|
| 1 | 水原三星 | 29 | 19 | 6 | 4 | 63 |
| 2 | 水原FC | 30 | 17 | 9 | 4 | 60 |
| 3 | 首尔衣恋 | 30 | 17 | 6 | 7 | 57 |
| 4 | 大邱FC | 30 | 16 | 8 | 6 | 56 |
| 5 | 釜山偶像 | 29 | 14 | 6 | 9 | 48 |
| 6 | 华城FC | 31 | 13 | 9 | 9 | 48 |
| 7 | 忠清南道 | 29 | 11 | 9 | 9 | 42 |
| 8 | 金浦市民 | 30 | 9 | 12 | 9 | 39 |
| 9 | 庆南FC | 30 | 9 | 11 | 10 | 38 |
| 10 | 29 | 9 | 7 | 13 | 34 | |
| 11 | 龙仁 | 29 | 7 | 12 | 10 | 33 |
| 12 | 清州 | 30 | 6 | 14 | 10 | 32 |
| 13 | 城南一和 | 30 | 7 | 11 | 12 | 32 |
| 14 | 天安城 | 29 | 6 | 12 | 11 | 30 |
| 15 | 安山小绿人 | 31 | 7 | 5 | 19 | 26 |
| 16 | 全南天龙 | 30 | 5 | 10 | 15 | 25 |
| 17 | 金海 | 30 | 3 | 9 | 18 | 18 |
| 1 | 水原FC | 15 | 9 | 5 | 1 | 32 |
| 2 | 水原三星 | 14 | 9 | 4 | 1 | 31 |
| 3 | 大邱FC | 15 | 9 | 3 | 3 | 30 |
| 4 | 釜山偶像 | 15 | 9 | 3 | 3 | 30 |
| 5 | 首尔衣恋 | 15 | 9 | 2 | 4 | 29 |
| 6 | 华城FC | 16 | 8 | 5 | 3 | 29 |
| 7 | 忠清南道 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 8 | 庆南FC | 15 | 8 | 3 | 4 | 27 |
| 9 | 天安城 | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 |
| 10 | 全南天龙 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 |
| 11 | 龙仁 | 15 | 3 | 7 | 5 | 16 |
| 12 | 城南一和 | 15 | 3 | 7 | 5 | 16 |
| 13 | 金浦市民 | 14 | 3 | 6 | 5 | 15 |
| 14 | 清州 | 16 | 3 | 6 | 7 | 15 |
| 15 | 14 | 3 | 4 | 7 | 13 | |
| 16 | 安山小绿人 | 16 | 2 | 2 | 12 | 8 |
| 17 | 金海 | 15 | 0 | 5 | 10 | 5 |
| 1 | 水原三星 | 15 | 10 | 2 | 3 | 32 |
| 2 | 水原FC | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 3 | 首尔衣恋 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 |
| 4 | 大邱FC | 15 | 7 | 5 | 3 | 26 |
| 5 | 金浦市民 | 16 | 6 | 6 | 4 | 24 |
| 6 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 | |
| 7 | 华城FC | 15 | 5 | 4 | 6 | 19 |
| 8 | 釜山偶像 | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 |
| 9 | 安山小绿人 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 |
| 10 | 龙仁 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 |
| 11 | 清州 | 14 | 3 | 8 | 3 | 17 |
| 12 | 城南一和 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| 13 | 忠清南道 | 14 | 3 | 5 | 6 | 14 |
| 14 | 金海 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
| 15 | 天安城 | 15 | 2 | 5 | 8 | 11 |
| 16 | 庆南FC | 15 | 1 | 8 | 6 | 11 |
| 17 | 全南天龙 | 16 | 1 | 5 | 10 | 8 |
|
水原三星
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛31 | 26-10-31 2026-10-31 15:30 |
大邱FC | 2-2 | 水原三星 | 0-1 | 2.63 | 3.47 | 2.33 | 1.93 | 平手 | 1.88 | 走 |
| K2联赛30 | 26-10-25 2026-10-25 13:00 |
城南一和 | 0-2 | 水原三星 | 0-1 | 4.71 | 3.76 | 1.62 | 1.95 | 受半球/一球 | 1.85 | 赢 |
| K2联赛29 | 26-10-18 2026-10-18 13:00 |
水原三星 | 3-2 | 华城FC | 3-0 | 1.59 | 3.94 | 4.72 | 1.98 | 一球 | 1.83 | 走 |
| K2联赛28 | 26-10-11 2026-10-11 13:00 |
水原三星 | 4-1 | 安山小绿人 | 2-0 | 1.19 | 6.29 | 10.62 | 2.00 | 两球 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛26 | 26-09-12 2026-09-12 15:30 |
首尔衣恋 | 0-1 | 水原三星 | 0-1 | 2.76 | 3.38 | 2.29 | 1.78 | 受平手/半球 | 2.03 | 赢 |
| K2联赛25 | 26-09-06 2026-09-06 18:00 |
水原三星 | 2-0 | 忠清南道 | 0-0 | 1.55 | 3.92 | 5.13 | 1.98 | 一球 | 1.83 | 赢 |
| K2联赛24 | 26-08-29 2026-08-29 18:30 |
金浦市民 | 1-4 | 水原三星 | 0-1 | 3.56 | 3.28 | 1.97 | 1.90 | 受半球 | 1.90 | 赢 |
| K2联赛23 | 26-08-22 2026-08-22 18:30 |
天安城 | 0-1 | 水原三星 | 0-0 | 5.68 | 4.24 | 1.46 | 2.00 | 受一球 | 1.80 | 走 |
| K2联赛22 | 26-08-15 2026-08-15 18:30 |
水原三星 | 2-2 | 水原FC | 1-1 | 1.97 | 3.49 | 3.29 | 1.98 | 半球 | 1.83 | 输 |
| K2联赛21 | 26-08-07 2026-08-07 19:00 |
水原三星 | 1-0 | 金海 | 0-0 | 1.29 | 4.93 | 8.73 | 1.93 | 球半 | 1.88 | 输 |
| 龙仁
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||
| K2联赛31 | 26-10-31 2026-10-31 13:00 |
龙仁 | 4-2 | 首尔衣恋 | 2-1 | 5.11 | 3.97 | 1.54 | 1.85 | 受一球 | 1.95 | 赢 |
| K2联赛30 | 26-10-25 2026-10-25 15:30 |
清州 | 0-2 | 龙仁 | 0-1 | 2.32 | 3.17 | 2.84 | 2.00 | 平手/半球 | 1.80 | 赢 |
| K2联赛29 | 26-10-17 2026-10-17 15:30 |
龙仁 | 0-4 | 安山小绿人 | 0-0 | 1.81 | 3.44 | 3.91 | 1.88 | 半球 | 1.93 | 输 |
| K2联赛28 | 26-10-10 2026-10-10 13:00 |
全南天龙 | 2-1 | 龙仁 | 1-0 | 2.55 | 3.27 | 2.50 | 1.93 | 平手 | 1.88 | 输 |
| K2联赛27 | 26-09-20 2026-09-20 15:30 |
龙仁 | 0-0 | 庆南FC | 0-0 | 2.28 | 3.16 | 2.94 | 2.03 | 平手/半球 | 1.78 | 输 |
| K2联赛26 | 26-09-12 2026-09-12 15:30 |
大邱FC | 3-1 | 龙仁 | 1-0 | 1.52 | 4.14 | 5.18 | 1.93 | 一球 | 1.88 | 输 |
| K2联赛25 | 26-09-05 2026-09-05 18:00 |
龙仁 | 1-1 | 水原FC | 1-0 | 3.66 | 3.57 | 1.84 | 1.98 | 受半球 | 1.83 | 赢 |
| K2联赛24 | 26-08-30 2026-08-30 18:30 |
金海 | 0-3 | 龙仁 | 0-3 | 2.84 | 3.17 | 2.34 | 2.05 | 平手 | 1.75 | 赢 |
| K2联赛23 | 26-08-23 2026-08-23 18:30 |
忠清南道 | 2-1 | 龙仁 | 1-0 | 1.98 | 3.36 | 3.43 | 2.03 | 半球 | 1.78 | 输 |
| K2联赛21 | 26-08-07 2026-08-07 19:00 |
龙仁 | 2-0 | 釜山偶像 | 0-0 | 3.58 | 3.34 | 1.94 | 1.83 | 受半球 | 1.98 | 赢 |
| 水原三星未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛33 | 26-11-21 2026-11-21 13:00 |
水原三星 | - | 庆南FC | - |
| K2联赛34 | 26-11-29 2026-11-29 13:00 |
全南天龙 | - | 水原三星 | - |
| 龙仁未来5场比赛 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 |
| K2联赛33 | 26-11-21 2026-11-21 15:30 |
城南一和 | - | 龙仁 | - |
| K2联赛34 | 26-11-28 2026-11-28 13:00 |
龙仁 | - | 坡州市民 | - |
| 两队交锋
|
||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 99家平均终指 | 365终指 | |||||