[5]
[6]
| 总 | 8胜2平8负 | 26分 | 5名 |
| 主 | 5胜0平4负 | 15分 | 8名 |
| 总 | 8胜2平8负 | 26分 | 6名 |
| 客 | 4胜2平3负 | 14分 | 4名 |
| 排名 | 球队 |
赛 | 胜 | 平 | 负 | 均进 | 均失 | 分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 |
19 | 15 | 2 | 2 | 2.58 | 0.79 | 47 |
| 2 | 维京 |
19 | 14 | 2 | 3 | 2.26 | 1.00 | 44 |
| 3 | 特罗姆瑟 |
18 | 10 | 5 | 3 | 1.89 | 1.11 | 35 |
| 4 | 莫尔德 |
18 | 9 | 3 | 6 | 2.00 | 1.61 | 30 |
| 5 | 布兰 |
18 | 8 | 2 | 8 | 2.00 | 1.50 | 26 |
| 6 | 利勒斯特 |
18 | 8 | 2 | 8 | 1.33 | 1.39 | 26 |
| 7 | 腓特烈斯塔 |
19 | 8 | 2 | 9 | 1.21 | 1.58 | 26 |
| 8 | 罗森博格 |
18 | 7 | 3 | 8 | 1.50 | 1.44 | 24 |
| 9 | 萨普斯 |
18 | 6 | 5 | 7 | 1.11 | 1.28 | 23 |
| 10 | 汉坎 |
18 | 6 | 5 | 7 | 1.44 | 1.78 | 23 |
| 11 | 瓦勒伦加 |
18 | 6 | 3 | 9 | 1.72 | 2.11 | 21 |
| 12 | 桑纳菲尤尔 |
19 | 5 | 5 | 9 | 0.84 | 1.26 | 20 |
| 13 | KFUM奥斯陆 |
18 | 5 | 4 | 9 | 1.11 | 1.72 | 19 |
| 14 | 奥勒松 |
19 | 3 | 9 | 7 | 1.58 | 2.26 | 18 |
| 15 | 克里斯蒂安松 |
18 | 4 | 4 | 10 | 0.94 | 1.61 | 16 |
| 16 | 斯达 |
19 | 3 | 4 | 12 | 1.05 | 2.16 | 13 |
| 排名 | 球队 |
赛 | 胜 | 平 | 负 | 均进 | 均失 | 分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 |
9 | 8 | 0 | 1 | 3.11 | 0.44 | 24 |
| 2 | 维京 |
8 | 8 | 0 | 0 | 3.38 | 1.13 | 24 |
| 3 | 特罗姆瑟 |
10 | 6 | 3 | 1 | 1.80 | 0.70 | 21 |
| 4 | 莫尔德 |
9 | 6 | 1 | 2 | 2.33 | 1.22 | 19 |
| 5 | 罗森博格 |
9 | 5 | 2 | 2 | 2.00 | 1.11 | 17 |
| 6 | 汉坎 |
9 | 5 | 2 | 2 | 1.78 | 1.56 | 17 |
| 7 | 腓特烈斯塔 |
9 | 5 | 1 | 3 | 1.33 | 1.11 | 16 |
| 8 | 布兰 |
9 | 5 | 0 | 4 | 1.89 | 1.44 | 15 |
| 9 | 萨普斯 |
8 | 4 | 2 | 2 | 1.13 | 0.88 | 14 |
| 10 | KFUM奥斯陆 |
10 | 4 | 2 | 4 | 1.10 | 1.20 | 14 |
| 11 | 瓦勒伦加 |
10 | 4 | 1 | 5 | 1.90 | 1.80 | 13 |
| 12 | 利勒斯特 |
9 | 4 | 0 | 5 | 1.67 | 1.67 | 12 |
| 13 | 奥勒松 |
11 | 2 | 6 | 3 | 2.00 | 2.36 | 12 |
| 14 | 克里斯蒂安松 |
8 | 3 | 2 | 3 | 1.25 | 1.38 | 11 |
| 15 | 桑纳菲尤尔 |
10 | 2 | 5 | 3 | 0.70 | 1.00 | 11 |
| 16 | 斯达 |
9 | 2 | 3 | 4 | 1.11 | 1.67 | 9 |
| 排名 | 球队 |
赛 | 胜 | 平 | 负 | 均进 | 均失 | 分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 |
10 | 7 | 2 | 1 | 2.10 | 1.10 | 23 |
| 2 | 维京 |
11 | 6 | 2 | 3 | 1.45 | 0.91 | 20 |
| 3 | 特罗姆瑟 |
8 | 4 | 2 | 2 | 2.00 | 1.63 | 14 |
| 4 | 利勒斯特 |
9 | 4 | 2 | 3 | 1.00 | 1.11 | 14 |
| 5 | 布兰 |
9 | 3 | 2 | 4 | 2.11 | 1.56 | 11 |
| 6 | 莫尔德 |
9 | 3 | 2 | 4 | 1.67 | 2.00 | 11 |
| 7 | 腓特烈斯塔 |
10 | 3 | 1 | 6 | 1.10 | 2.00 | 10 |
| 8 | 萨普斯 |
10 | 2 | 3 | 5 | 1.10 | 1.60 | 9 |
| 9 | 桑纳菲尤尔 |
9 | 3 | 0 | 6 | 1.00 | 1.56 | 9 |
| 10 | 瓦勒伦加 |
8 | 2 | 2 | 4 | 1.50 | 2.50 | 8 |
| 11 | 罗森博格 |
9 | 2 | 1 | 6 | 1.00 | 1.78 | 7 |
| 12 | 汉坎 |
9 | 1 | 3 | 5 | 1.11 | 2.00 | 6 |
| 13 | 奥勒松 |
8 | 1 | 3 | 4 | 1.00 | 2.13 | 6 |
| 14 | KFUM奥斯陆 |
8 | 1 | 2 | 5 | 1.13 | 2.38 | 5 |
| 15 | 克里斯蒂安松 |
10 | 1 | 2 | 7 | 0.70 | 1.80 | 5 |
| 16 | 斯达 |
10 | 1 | 1 | 8 | 1.00 | 2.60 | 4 |
竞足 | 单场 |
澳客胜负指数 |
||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
澳客胜负指数:是澳客网独家推出的预测比赛的数学模型。指数越高表明博彩公司越看好该项打出,指数上升则表明博彩公司看好该项态度的上升。
|
||||||||||||||||||
| 凯利离散度 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
澳客的凯利方差就是当前所有公司的凯利指数的"方差",凯利离散度就是凯利指数的"标准差"。为了显示方便,分别以万分比和百分比显示。方差和离散度越小,表明当前所选公司的对比赛的态度越一致。
|
||||||||||||||||||