[15]
[14]
半:0-1
| 总 | 7胜6平15负 | 27分 | 15名 |
| 主 | 4胜5平5负 | 17分 | 15名 |
| 总 | 6胜10平12负 | 28分 | 14名 |
| 客 | 1胜3平9负 | 6分 | 17名 |
| 排名 | 球队 |
赛 | 胜 | 平 | 负 | 均进 | 均失 | 分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣曼 |
27 | 20 | 3 | 4 | 2.26 | 0.85 | 63 |
| 2 | 朗斯 |
28 | 19 | 2 | 7 | 1.93 | 0.96 | 59 |
| 3 | 马赛 |
29 | 16 | 4 | 9 | 2.00 | 1.31 | 52 |
| 4 | 里尔 |
28 | 15 | 5 | 8 | 1.61 | 1.21 | 50 |
| 5 | 雷恩 |
29 | 14 | 8 | 7 | 1.69 | 1.41 | 50 |
| 6 | 摩纳哥 |
29 | 15 | 4 | 10 | 1.72 | 1.48 | 49 |
| 7 | 里昂 |
28 | 14 | 6 | 8 | 1.46 | 1.04 | 48 |
| 8 | 斯特拉斯 |
28 | 12 | 7 | 9 | 1.64 | 1.21 | 43 |
| 9 | 洛里昂 |
28 | 9 | 11 | 8 | 1.36 | 1.50 | 38 |
| 10 | 图卢兹 |
28 | 10 | 7 | 11 | 1.39 | 1.25 | 37 |
| 11 | 布雷斯特 |
28 | 10 | 6 | 12 | 1.32 | 1.54 | 36 |
| 12 | 巴黎FC |
29 | 8 | 11 | 10 | 1.28 | 1.55 | 35 |
| 13 | 昂热 |
29 | 9 | 6 | 14 | 0.86 | 1.34 | 33 |
| 14 | 勒阿弗尔 |
28 | 6 | 10 | 12 | 0.82 | 1.29 | 28 |
| 15 | 尼斯 |
28 | 7 | 6 | 15 | 1.18 | 1.96 | 27 |
| 16 | 欧塞尔 |
29 | 5 | 9 | 15 | 0.79 | 1.28 | 24 |
| 17 | 南特 |
28 | 4 | 7 | 17 | 0.86 | 1.61 | 19 |
| 18 | 梅斯 |
29 | 3 | 6 | 20 | 0.90 | 2.17 | 15 |
| 排名 | 球队 |
赛 | 胜 | 平 | 负 | 均进 | 均失 | 分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 |
14 | 12 | 0 | 2 | 2.21 | 0.64 | 36 |
| 2 | 巴黎圣曼 |
13 | 11 | 1 | 1 | 2.62 | 0.62 | 34 |
| 3 | 马赛 |
15 | 10 | 3 | 2 | 2.47 | 1.20 | 33 |
| 4 | 摩纳哥 |
15 | 10 | 1 | 4 | 2.07 | 1.33 | 31 |
| 5 | 雷恩 |
15 | 8 | 4 | 3 | 1.73 | 1.00 | 28 |
| 6 | 里昂 |
13 | 9 | 1 | 3 | 1.62 | 0.77 | 28 |
| 7 | 斯特拉斯 |
14 | 8 | 3 | 3 | 1.71 | 0.71 | 27 |
| 8 | 里尔 |
14 | 8 | 3 | 3 | 1.64 | 1.00 | 27 |
| 9 | 洛里昂 |
14 | 7 | 6 | 1 | 1.93 | 1.43 | 27 |
| 10 | 布雷斯特 |
14 | 7 | 3 | 4 | 1.64 | 1.21 | 24 |
| 11 | 勒阿弗尔 |
15 | 5 | 7 | 3 | 1.07 | 0.87 | 22 |
| 12 | 昂热 |
14 | 6 | 3 | 5 | 1.14 | 1.07 | 21 |
| 13 | 图卢兹 |
14 | 5 | 5 | 4 | 1.50 | 1.21 | 20 |
| 14 | 巴黎FC |
14 | 5 | 4 | 5 | 1.57 | 1.79 | 19 |
| 15 | 尼斯 |
14 | 4 | 5 | 5 | 1.21 | 1.79 | 17 |
| 16 | 欧塞尔 |
15 | 4 | 4 | 7 | 0.87 | 1.00 | 16 |
| 17 | 梅斯 |
14 | 2 | 4 | 8 | 0.93 | 1.64 | 10 |
| 18 | 南特 |
14 | 2 | 2 | 10 | 1.00 | 1.86 | 8 |
| 排名 | 球队 |
赛 | 胜 | 平 | 负 | 均进 | 均失 | 分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣曼 |
14 | 9 | 2 | 3 | 1.93 | 1.07 | 29 |
| 2 | 朗斯 |
14 | 7 | 2 | 5 | 1.64 | 1.29 | 23 |
| 3 | 里尔 |
14 | 7 | 2 | 5 | 1.57 | 1.43 | 23 |
| 4 | 雷恩 |
14 | 6 | 4 | 4 | 1.64 | 1.86 | 22 |
| 5 | 里昂 |
15 | 5 | 5 | 5 | 1.33 | 1.27 | 20 |
| 6 | 马赛 |
14 | 6 | 1 | 7 | 1.50 | 1.43 | 19 |
| 7 | 摩纳哥 |
14 | 5 | 3 | 6 | 1.36 | 1.64 | 18 |
| 8 | 图卢兹 |
14 | 5 | 2 | 7 | 1.29 | 1.29 | 17 |
| 9 | 斯特拉斯 |
14 | 4 | 4 | 6 | 1.57 | 1.71 | 16 |
| 10 | 巴黎FC |
15 | 3 | 7 | 5 | 1.00 | 1.33 | 16 |
| 11 | 布雷斯特 |
14 | 3 | 3 | 8 | 1.00 | 1.86 | 12 |
| 12 | 昂热 |
15 | 3 | 3 | 9 | 0.60 | 1.60 | 12 |
| 13 | 南特 |
14 | 2 | 5 | 7 | 0.71 | 1.36 | 11 |
| 14 | 洛里昂 |
14 | 2 | 5 | 7 | 0.79 | 1.57 | 11 |
| 15 | 尼斯 |
14 | 3 | 1 | 10 | 1.14 | 2.14 | 10 |
| 16 | 欧塞尔 |
14 | 1 | 5 | 8 | 0.71 | 1.57 | 8 |
| 17 | 勒阿弗尔 |
13 | 1 | 3 | 9 | 0.54 | 1.77 | 6 |
| 18 | 梅斯 |
15 | 1 | 2 | 12 | 0.87 | 2.67 | 5 |
单场 |